Нарядная кофточка из круглых мотивов. Описание, схема вязания

Красивая, но простая в исполнении ажурная кофточка из круглых мотивов.


 

РАЗМЕР: 46

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

400 г пряжи (100 % хлопок, 105 м/50 г), крючок № 4.

Круговой мотив: вязать круговыми рядами по схеме. Для каждого мотива связать цепочку из 6 в.п. и Заключить ее в круг соед.столбиком. Связать 8 спиралевидных круговых р., как обозначено, при этом переходить к началу следующего кругового ряда с помощью в.п. Мотивы образуют закругленный шестиугольник, каждые 9 ст. б/н образуют боковой край,разделенный арками. Сшить мотивы по выкройке. Для этого сшивать швом "через край" только 9 ст. б/н одного бокового края с соотвествующими 9 ст. б/н бокового края соседнего мотива. На выкройке приведены спинка/перед и левый рукав. Аналогично выполнить и втачать правый рукав.

Плотность вязания: 1 круговой мотив -11,5x11,5; боковой край - 5 см. Внимание! Размеры на выкройке измерены только частично.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

СПИНКА / ПЕРЕД

Выполнить в общей сложности 38 круговых мотивов и сшить их по выкройке. Для этого сначала расположить 8 круговых мотивов в ряд. Сшить 8-й мотив также с 1 -м мотивом так, чтобы получился 1-й круг. Выполнить 2-й круг так же, при этом пришить мотивы к 1-му кругу со смещением. Выполнить следующие 2 круга так же. Для спинки и переда пришить со смещением еще по 3 круговых мотива поверх последних 4 мотивов.

РУКАВА

Для каждого рукава связать по 7 круговых мотивов и сшить их по выкройке между собой и затем пришить к переду и спинке.

схема ажурной кофточки

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.