Жилет с капюшоном спицами. Описание вязания, выкройка

Жилет с капюшоном спицами. Описание вязания, выкройка

Забавный жилет с косами и капюшон станет отличным дополнением к повседневной одежде.

 

Вам потребуется:

Пряжа
SUPERLANA MAXİ №221 (25% шерсть - 75% акрил, 100м/100г) - 6 мотков (600г)
Спицы №  6

Размер: 38-40

 

Вступайте в наши группы - там еще больше интересного:

  


 

ПЕРЕД:
Набрать 43 петли и провязать 5 см резинкой 1x1. Для передней окантовки на протяжении всего полотна 6 петель с обеих краев вязать резинкой.

Вязать в следующем порядке: 6 петель резинкой, 16 лицевых, 1 изнаночная, 14 лицевых, 6 петель резинкой.В части полотна, провязанной 16 лицевыми петлями, в 6-ом ряду выполнить узор «коса»: 8 петель переместить с наклоном влево, остальные 8 петель - с наклоном вправо.

Перекрестив 3-ю «косу», продолжить вязание, после 6 изнаночных петель с внешнего края убавляя по 1 петле в каждом лицевом ряду до тех пор, пока не закончатся лицевые петли.

Перекрестив еще одну «косу», теперь уже с другой стороны убавлять по 1 петле в каждом 2-ом ряду (сразу после резинки) для выреза горловины. 8-ая «коса» уменьшится на 2 петли, в этот раз жгут будет провязываться из 3x3 петель.

Провязав таким образом 3 «косы», жгуты уменьшатся еще на 2 петли и будут состоять из 2x2 петель.

Провязав еще 4 «косы», отложить полотно на запасной спице.Вторую полочку вязать симметрично. На планке одной из полочек выполнить 2 отверстия для пуговиц (в 33-ем ряду и после него в 20-ом ряду).

СПИНКА:
Набрать 67 петли и провязать 5 см. резинкой 1x1. Далее вязать в следующем порядке: 6 петель резинкой, 18 лицевых, 1 изнаночная, 2 лицевые, 1 изнаночная, 16 лицевых, 1 изнаночная, 2 лицевые, 1 изнаночная, 18 лицевых, 6 петель резинкой. (В части, провязанной 16 лицевыми петлями также как и на передней части, выполняется узор «коса».)

Провязав 20 рядов, продолжить вязание, убавляя с каждого края по 1 петле после краевых резинок до тех пор, пока на крайних лицевых гладях не останется по 5 петель. Затем 15 см. полотна провязать без убавок, после чего продолжить вязание, прибавляя с каждого края после краевых резинок по 1 петле в каждом 2-ом ряду до тех пор, пока не наберется по 10 лицевых петель.

 
Затем отложить лицевые петли на запасные спицы и продолжить вязать спинку. На спицы надеть петли передних полочек и вязать одним полотном, провязывая по 6 краевых петель резинкой, а средние петли - лицевой гладью.

 
 
Провязать 2 ряда, после чего сделать прибавки по 1 петле через каждые 5 петель. Провязав еще 28 см., закрыть все петли.

выкройка жилета

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.