Теплый сарафан и снуд косами. Описание, схемы вязания

Теплый сарафан и снуд косами. Описание, схемы вязания

Чудесный тандем - снова от потрясающей мастерицы - Светланы Волкодав. Это теплый длинный сарафан на пуговицах и снуд к нему. Модели также можно носить и по отдельности.

 
РАЗМЕР 44-46

Вам потребуется: 700 г пряжи Харизма ( 200м/ 100г) производства YarnArt (80% -шерсть, 20% - акрил) для сарафана и 200 г для снуда; спицы 6; крючок 5; 5 пуговиц.

Комплект связан в две нити.
Плотность вязания автора: 1.4*1,6.
Размеры изделия смотрите на рисунке.
 
Сарафан
Перед. Низ переда состоит из двух частей по 39+2 краевые петель Левую часть вяжите по схеме А. правую зеркально На правой планке сделайте 5 петель для пуговиц на расстоянии 10 см. Достигнув высоты полотна 56 см. на правой части закройте петли планки. Левую часть вяжите по рисунку до планки, а планку провяжите по 19-му ряду схемы А, продолжая вязание по полотну правой части. Далее 18 см вяжите ровно. На высоте 74 см начните вязать убавки в каждой изнаночной полосе провяжите по две петли вместе. Повторите убавки еще два раза в каждом четвертом ряду. На спицах должно остаться 56 петель. Провяжите 6 см полотна и начинайте прибавки: во второй и третьей изнаночных полосах прибавляйте по одной петле 5 раз в каждом 4-ом ряду. На спицах должно быть 66 петель. На высоте 97 см начинайте вязание пройм. Закройте по 8 петель с каждой стороны в следующей последовательности: 3,2,1,1,1. Через 9 см от начала проймы начинайте вязать горловину: провяжите 18 петель, закройте 16 центральных петель и провяжите оставшиеся 18 петель. Далее левую и правую части лифа вяжите отдельно, в каждом втором ряду продолжайте закрывать петли горловины в следующей последовательности 2,1,1,1. Па спицах остается 13 петель. Продолжайте вязать их основным узором. Глубина горловины 16 см. Закройте петли плеча. Зеркально свяжите вторую половину лифа.


Вступайте в наши группы, чтобы не пропустить ничего интересного:

  


 

Спинка. Наберите на спицы 69+2 краевые петель и вяжите по схеме Б. Провяжите 74 см от начала вязания и переходите к убавлению петель для оформления линии бедра и талии. Убавления делайте в каждой изнаночной полосе, провязывая по две петли шесте 3 раза в каждом 4-ом ряду. На спицах должно остаться 56 петель. Провяжите 6 рядов, затем начинайте прибавлять по одной петле во второй и третьей изнаночных полосках 3 раза 8 каждом 4 м ряду. На спицах должно быть 6Я петли. Па высоте 97 см от начала вязания приступайте к вывязыванию пройм. Для этого закройте по 8 петель с каждой стороны следующим образом: 4,2,1,1.
На высоте 22 см от начала проймы оформляйте горловину. Провяжите 13 петель, закройте 22 петли и провяжите оставшиеся 13 петель. Провяжите 3 см плеча, закройте петли. Второе плечо вяжите аналогично. Сшейте перед и спинку. Обвяжите проймы и горловину рачьим шагом крючком 5. Пришейте верх планки к нижнему полотну, пришейте пуговицы.

Снуд. Наберите па спицы дополнительной нитью 59 петель. Свяжите 4 ряда. Переходите на вязание основной пряжей по схеме В. Свяжите полотно длиной 80 см, распустите дополнительную нить, соедините полотно в кольцо трикотажным швом. Комплект готов. Носите его с удовольствием!

 

 



Схемы увеличиваются при нажатии, открываясь в новом окне:

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.