Шикарный берет крючком с цветком. Описание, схемы вязания

Шикарный берет крючком с цветком. Описание, схемы вязания

Очень красивый берет с большим плоским цветком. На первый взгляд может показаться, что он связан спицами, но на самом деле это крючок.


РАЗМЕР 55-58

Вам потребуется: 100 г пряжи «ANGORA GOLD SIMLI» (5% люрекс, 10% мохер, 10% шерсть, 75% акрил) (500 м/100 г); крючки № №3, 2,5, немного различной пряжи бежевых тонов для цветка.
 

 
Начинайте вязание с кашпена. Для него возьмите крючок №3. Наберите 13 ВП, свяжите 12 СБН. Длина кашпена примерно 84-88 рядов, ориентируйтесь на собственный размер головы. Вяжите СБН за заднюю стенку. Сшейте полоску в кольцо. По одной из сторон полосы наберите 168-176 СБН. Вяжите по кругу 7 см полотна с-шестью прибавками в каждом ряду, меняя места прибавок. Диаметр круга должен быть 30 см. Далее десять рядов ровного полотна. После этого вяжите полотно с 6-ю убавками в каждом ряду. Места убавок желательно менять, чтобы не образовались видимые ребра. Стяните последние шесть СБН. Постирайте, просушите и отпарьте берет. Для придания формы во время отпаривания выверните его на изнаночную сторону и аккуратно заполните махровым полотенцем. Оставьте берет на какое-то время для полного высыхания. Пока берет сохнет, свяжите цветок для декора крючком № 2,5. Кольцо из 5 ВП обвяжите 10 СБН. Свяжите круг из трех рядов СБН за задние полупетли. На передних полупетлях свяжите три ряда «тычинок» так, как показано на последнем ряду схемы А. Каждый ряд - новый цвет пряжи. По схеме Б свяжите два слоя лепестков. Смену цвета пряжи в лепестке смотрите на фото модели и создайте свой вариант. Если Вам показалось, что цветок недостаточно пышен, увеличьте число лепестков или столбиков в лепестке. Готовый цветок пришейте к берету. Дополните декор вышитыми стебельчатым швом веточками пряжей разной толщины. Берет готов!

Вступайте в наши группы, чтобы не пропустить ничего интересного:

  

 

 

 

 

 

Комментарии 1

  1. 953600v от 25 сентября 2017 06:38
    Подскажите пожалуйста, какой цвет пряжи взят. Зочу точно такой де.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.