Угги в стиле фриформ. Как вязать

Угги в стиле фриформ. Как вязать

Если вы следите за последними новинками моды, любите дизайнерские вещи и умеете вязать в технике фриформ, тогда эта модель именно для вас! В качестве основы для вашего творчества подберите обувь на подходящей подошве. Это могут быть тапочки, либо кеды из текстиля. Прежде чем вы начнете вязать, сделайте выкройку на бумаге или плотной ткани, учитывающую индивидуальные размеры. Перед тем, как приступить к работе, необходимо определить общее колористическое решение полотна, подобрать оригинальные мотивы для композиции, проработать сюжет.
 
Модель Ольги Нестеровой

Вступайте в наши группы - там еще больше интересного:

  


 
Вам потребуется: 800-900г пряжи различной толщины, состава (в основном шерсть и полушерсть) и фактуры (обычной средней и высокой степени крутки, буклированной, фасонной с имитацией меха) и цвета (различные оттенки серого, бежевого, голубого, немного пастельных оттенков розового, желтого и сиреневого цвета); крючки, подходящие по толщине к пряже; тапочки, в качестве основы для сапожек.  В качестве основы для вашего творчества подберите обувь на подходящей подошве. Это могут быть тапочки (фото 1), либо кеды из текстиля. Прежде чем вы начнете вязать, сделайте выкройку на бумаге или плотной ткани (рис.7), учитывающую индивидуальные размеры. Перед тем, как приступить к работе, необходимо определить общее колористическое решение полотна, подобрать оригинальные мотивы для композиции, проработать сюжет. Далее выберите группу идентичных мотивов, на основе которых будут строиться мини-композиции (скрамбли). В процессе вязания оригинальной модели использовались следующие приемы и элементы: попкорн, блок - столбики, пышные столбики, витые (почтовые) столбики, спирали, ракушки, «ягоды», «рачий шаг», тунисское вязание, обвязка рюшем. Затем продумайте технологию выполнения наиболее удобную для вас. Например, можно сначала связать прямоугольное полотнище нужной высоты и длины (фото 2), соединить короткие стороны, затем надвязать пяточную часть. После этого выполняется мысок (носок) сапожка, но он вывязывается не отдельно, а привязывается к готовому голенищу.
 

 
Присоединяя каждый элемент, вы наращиваете уже связанную часть сапожка, так как вам нужно - расширяя или зауживая согласно индивидуальной выкройке до нужного размера. Готовую верхнюю часть сапожек обвяжите снизу, выравнивая детали по нижнему контуру (фото 3). Верхняя линия также при обвязке выравнивается. У тапочек отрежьте язычки и союзки чтобы они выглядели как балетки. Затем приметайте связанный верх к тапочкам. Теперь, остается отправиться в сапожную мастерскую, где вам помогут пришить верхнюю часть сапожек к подошве.

 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.