Узорчатое пальто с воротником. Описание, схемы вязания

Узорчатое пальто с воротником. Описание, схемы вязания

Красивое пальто рельефными узорами с интересным воротником.


Размер: 44.

Материалы: 800 г пряжи вишневого цвета (50% шерсть, 50% акрил,300 м/100 г), круговые спицы № 4, пуговицы в тон пряжи - 5 шт.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды вязать изнаночными петлями.

Жемчужный узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1 -го по 4-й ряды.

Основной узор: вязать по схеме 2. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 13-го по 42-й ряд.

 


Примечание. Модель вязать одним полотном сверху вниз. Выполнение работы: набрать 90 п. и вязать жемчужным узором, формируя одновременно линии реглана. Для этого петли распределить следующим способом: для линии реглана - по 2 п., для рукава - по 14 п., спинки - 16 п., для полочек - 18 (7 п. - жемчужным узором по схеме 1, 10 п. - платочной вязкой, кром.). На планке правой полочки на равном расстоянии друг от друга выполнить петельки для пуговиц. Для формирования скосов по обе стороны от петель линии реглана в каждом лицевом ряду прибавить 18 раз по 1 п. На высоте 24 см от наборного ряда петли рукавов отложить на дополнительные спицы. Спинку и перед вязать одним полотном основным узором по схеме 2. Равномерно по всей ширине полотна в каждом раппорте в высоту в начале вывязывания ромба выполнить прибавление (2 п. в каждом ромбе). На высоте 90 см от наборного ряда петли закрыть. Рукава перевести на основные спицы и продолжить вязание по схеме 2. Для сужения рукава с обеих сторон в каждом 6-м лицевом ряду закрыть 12 раз по 1 п. На высоте 70 см от наборного ряда петли закрыть. Сборка: сшить рукава. Для оформления выреза горловины из кромочных петель набрать петли и вязать 20 см платочной вязкой. Пришить пуговицы.

 

 

Комментарии 2

  1. Очень красивая модель!
  2. klipa.tanya от 19 февраля 2016 16:13
    Можно расшифровку схемы smile
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.