Домашние башмачки крючком. Как вязать

Домашние башмачки крючком. Как вязать

Милые домашние тапочки-башмачки, связанные крючком. Как их вязать - смотрите далее.


Вам потребуется: 100 г пряжи (100 % акрил) средней толщины синего цвета. КРЮЧОК №3.5.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ

Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую П., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием. Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема. Полустолбик с накидом (полуст. с/н): сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть жэвую п., 3 п. на крючке провязать в один прием. Соединительный столбик (со-ед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
 

Рельефный столбик с на-кидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.): вязать ст, с/н, обводя п. нижнего р. с лиц. стороны на изн.сторону. Рельефный столбик с на-кидом, изнаночный (рельефн. ст. с/н, изн.): вязать ст. с/н, обводя п. нижнего р. с изн. стороны на лиц. сторону. «Рачий шаг»: вязать, как с т. б/ н. но слева направо, Стопа: по схеме 1. Резинка: по схемам 2 и 3. ОПИСАНИЕ РАБОТЫ Вязать 2 детали.

Вступайте в наши группы - там еще больше интересного:

  


Для стопы набрать цепочку из 32 в. п. и вязать по схеме 1. Закончив 5-й р. стопы, продолжить вязание резинкой по схеме 2, выполняя убавления для формирования мыска, начиная со 2-го р. следующим образом: на рельефн. ст. с/н, закрытыми вместе, пропустив при этом 2-ю и 4-ю п. Повторять эти убавления в каждом р. еще 15 раз. Затем связать 1 р. ст. б/н без убавлений и продолжить вязание резинкой по схеме 3, начиная и заканчивая р, по центральной линии убавлений. Через 4 р. = 2 см связать 1 р. ст. - рачий шаг-и обрезать нить. СБОРКА

Обвязать кромку стопы 1 р. ст. "рачий шаг".

Готовые тапочки увлажнить и дать им высохнуть.
 

 


Комментарии 3

  1. mulana1955 от 17 мая 2016 10:16
    Спасибо. Очень красиво и приятно даже смотреть.
  2. mulana1955 от 17 мая 2016 10:19
    Спасибо. Очень т пленкой.
  3. olle4011 от 6 июля 2016 06:26
    бесподобный сайт!!! Есть все. Не надо перерывать весь инет в поисках необходимого. Большое спасибо!
    сандра
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.