Круглый прочный шнур крючком. Мастеркласс

Круглый прочный шнур крючком. Мастеркласс

Представляем мастеркласс в картинках с описанием по вязанию прочного шнура или жгута крючком.


1. Набираем 5-10 петель (в МК - 7) и провязываем крючком ряд столбиком без накида. У меня крючок 3, 5 мм и пряжа 110 м/100 г, то есть довольно толстая. Экспериментируйте с толщиной пряжи, размером крючка и количеством петель и поймете, какой вариант вам подходит.

 


2. Переворачиваем работу. Теперь нам нужно соединить работу в кольцо. Стрелками показаны петли, через которые мы будем провязывать следующий ряд столбиков без накида.

 


3. Соединили в кольцо и начинаем провязывать следующий ряд. Петли-перемычки, через которые провязывается новый ряд — это первая петля, протащенная при вывязывании столбика без накида. Просто посмотрите внимательно, как вы вяжете столбик, как получается сзади работы такая перемычка, и вам все станет понятно.

 

   



4. Вяжем первый столбик после соединения работы в кольцо.

 


5. Первый столбик нового ряда готов.

 


6. Наша работа уже начинает напоминать шнур! Продолжаем вязать дальше — находим на внешней стороне работы петли-перемычки и провязываем через них столбики без накида. Нужные нам перемычки и направление я обозначила стрелками.

Вступайте в наши группы - там еще больше интересного:

  


 


7. Через пару рядов вам будет уже значительно проще ориентироваться в петлях! Шнур вяжется не сказать чтобы очень быстро — у меня на полтора метра ушло почти 2 часа (и почти 100 г пряжи). Но выглядит хорошо, надежно, не слишком сильно тянется.

 


Продолжайте вязание до необходимой длины жгута.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.