Ажурный кардиган спицами Светланы Абрамочкиной. Схемы, описание

Ажурный кардиган спицами Светланы Абрамочкиной. Схемы, описание

Роскошный ажурный длинный кардиган, связанный спицами из пряжи бирюзового цвета - поистине шикарная вещь.

 
Вам потребуется:

1100г шерстяной пряжи (300м х 100г); круговые спицы N4 (для удобства работы 4 пары); крючок №3,5; пуговицы 3 шт.

КАРДИГАН

РАЗМЕР 44-48
 
Выкройка кардигана:

 

 

 Схема вязания кардигана
Нажмите, чтобы увидеть схему в полном размере

 



Свяжите образец 10x10 см по схеме № 1, отпарьте, высушите. Сделайте расчет петель по собственным размерам. Определитесь с длинной рукава и желаемой, длинной кардигана.

Спинка: вяжите прямое полотно по схеме № 1, повторяя рапорт с 17-го по 48-й ряды, нужной длинны до линии проймы. Отложите вязание. Полочка: вяжите прямое полотно в два раза уже, чем спинка, по схеме № 1 длинной, как спинка, до линии проймы. Отложите вязание. Вторую полочку вяжите аналогично.

Рукав: вяжите прямое полотно желаемой шириной рукава по схеме № 1 длинной до проймы. Отложите вязание. Второй рукав вяжите аналогично. Реглан: соберите на одни спицы все части кардигана в последовательности: полочка, рукав, спинка, рукав, полочка.

Далее вяжите реглан по схеме № 1, повторяя рапорт с 65-го по 68-й ряды, убавляя в каждом четном ряду по одной петле слева и справа каждой детали кардигана, провязывая между ними изнаночную петлю (линия реглана). Как только размер окружности горловины достигнет ваших размеров, все петли закрыть.

Сборка: выполните боковые швы и швы на рукавах. Обвяжите столбиками без накида окружность Головины в несколько рядов. Свяжите на полочках планки столбиками без накида, количество рядов такое же, как на горловине. На правой планке сделайте три проранки для пуговиц. По краю всего изделия обвяжите столбиками без накида «рачий шаг». Рукава также обвяжите столбиками без накида «рачий шаг». Пришейте пуговицы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.