Вяжем спицами. Экстремальный трансформер. Описание, схема

Вяжем спицами. Экстремальный трансформер. Описание, схема

Супер вещица на осень и весну. Даже не знаю, как ее назвать. Она может служить и жакетом, и пальто, и накидкой, и палантином...


РАЗМЕР 44-50

Вам потребуется: 500 г пряжи Ализе «MOHAIR CLASSIC» (100г/200м); 200 г шерсти «ANGORA DE LUXE» (100г/520м); спицы № 6, крючок №6, 11 пуговиц.

Для вязания трансформера используйте мохеровую и ангоровую пряжу одновременно.
 
Наберите 79 петель. Вяжите 60 петель полотна по части А схемы 4а. Потом 2 ИП и 15 петель косы по части Б схемы 4а. Выполнив полотно, закройте петли последнего ряда. Возьмите крючок и провяжите 3 ряда СБН от т. А до т. Б. Крючок вводите под каждую кромочную петлю. В 4-ом ряду выполните петли под пуговицы. Найдите середину полотна. Отметьте маленькими булавочками по СБН налево и направо. Это будет центральная петля. Отсчитайте направо 36 СБН. Тоже отметьте булавочкой. Довяжите четвертый ряд СБН до булавочки. Вяжите *2 ВП, пропустите 2 СБН, провяжите 10 СБН* Повторите от * до * семь раз. Обратите внимание на то, чтобы отмеченная булавочками центральная петля совпала с вязанием. Довяжите СБН до т. Б этот ряд и провяжите еще 3 ряда. 7-й ряд закончится со стороны т. Б. Не обрывайте нить, а продолжайте вязание по торцу к т. В. С торцов вяжите СБН в каждую вторую петлю. Выполните аналогичную обвязку с 5-ю петлями для пуговиц. Обвяжите правый торец полотна семью рядами СБН. Сложите полотно по вертикали, отметьте маленькими булавочками места, где нужно пришить пуговицы. Потом сложите торец с торцом. Пришейте пуговицы в отмеченных местах, уберите все хвостики пряжи, отпарьте изделие и просушите.



 

Вот еще способы носки:

Автор модели - Светлана Волкодав

Комментарии 4

  1. ElenaM от 4 октября 2015 12:16
    Трансформер очень понравился. Необычная вещь. Обязательно свяжу для дочери
  2. jmiroshka от 5 ноября 2015 18:07
    Простите, а сколько вязать полотно???
  3. polshastik от 5 февраля 2016 11:13
    Добрый день. Прошу прощения, а кто-то уже сваял данное волшебство? Поделитесь рекомендациями, спасибо.
  4. olgarudik от 9 февраля 2016 18:47
    Основное полотно связала. Но вот незадача, а планка-то ведь не столбиками без накида. Может кто подскажет?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.