Голубой ажурный жакет крючком. Описание вязания, схемы

Голубой ажурный жакет крючком. Описание вязания, схемы

Красивый ажурный жакет крючком с элементами брюггского кружева.

 
РАЗМЕР 46-48

Вам потребуется: 400 г пряжи голубого цвета (100 % хлопок, 508 м х 50 г); крючок № 0,9; пуговица.
Перед началом работы выполните швейную выкройку в натуральную величину (рис.15), учитывая индивидуальные особенности фигуры.
Начните работу с нижней части жакета, выполненной в технике «Брюгге». Свяжите по схеме 15 для баски 7 больших цветков А и для манжет рукавов 6 цветков. Расположение отдельных элементов и прием соединения их в полотно смотрите на схеме 15 а. Выполните обвязку цветов тесьмой Б. Следующим этапом свяжите треугольные мотивы В по схеме 15 б, затем тесьму Г. При вязании тесьмы Г присборите баску до необходимой ширины. От баски начните вязать детали полочек и спинки единым полотном по схеме 15 в. Дойдя до пройм, работу разделите и каждую деталь довяжите отдельно. Соедините плечевые швы. Затем выполните обвязку полочек жакета и горловины тесьмой Д. Свяжите воротник и присоедините его вдоль контура горловины согласно схеме 15 а. По периметру изделия выполните обвязку Перед началом работы выполните швейную выкройку в натуральную величину (рис.15), учитывая индивидуальные особенности фигуры.
 
 
 
Начните работу с нижней части жакета, выполненной в технике «Брюгге». Свяжите по схеме 15 для баски 7 больших цветков А и для манжет рукавов 6 цветков. Расположение отдельных элементов и прием соединения их в полотно смотрите на схеме 15 а. Выполните обвязку цветов тесьмой Б. Следующим этапом свяжите треугольные мотивы В по схеме 15 б, затем тесьму Г. При вязании тесьмы Г присборите баску до необходимой ширины. От баски начните вязать детали полочек и спинки единым полотном по схеме 15 в. Дойдя до пройм, работу разделите и каждую деталь довяжите отдельно. Соедините плечевые швы. Затем выполните обвязку полочек жакета и горловины тесьмой Д. Свяжите воротник и присоедините его вдоль контура горловины согласно схеме 15 а. По периметру изделия выполните обвязку двумя лентами тесьмы Е. Для рукавов соберите манжеты из цветков и треугольных мотивов. От манжет свяжите по кругу рукава фоновым узором, формируя боковой скос, пройму и окат в соответствие с выкройкой. Вшейте рукава в проймы. Пришейте пуговицу.

 

ВНИМАНИЕ! Чтобы сохранить основную схему в полном размере, сначала нажмите на нее:

Голубой ажурный жакет крючком. Описание вязания, схемы


Вступайте в наши группы - там еще больше интересного:

  


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.