Юбка и топ крючком. Схемы и описание вязания

Юбка и топ крючком. Схемы и описание вязания

Очаровательный летний комплект, состоящий из прямой юбки и интересного топа.

 
Размер 38.
Использованные материалы: пряжа Alizé miss (100% мерсеризованный хлопок, 280м / 50г) 150 г голубого цвета и 250г белого цвета, крючок № 1,25.
 
Топ:
 
Связать из пряжи мятного цвета 18 квадратных мотивов по схеме 1 и соединить их в два кольца из 10 и 8 мотивов. Кольцо из 10 мотивов обвязываем голубой пряжей арками из 4ВП в каждую 4 петлю основания с каждой стороны. Продолжаем работу пряжей белого цвета. Верхняя сторона кольца: в каждую арку вяжем 4 ст. с / н и 1 ВП между ними, замыкаем ряд соединительным столбиком в кольцо и продолжаем вязать по схеме 2 1 вертикальный рапорт. Нижняя сторона кольца: в каждую арку провяжите 4 ст. с / н и 1 ВП между ними, замыкаем ряд соединительным столбиком в кольцо, вяжем 4 круговых ряда по схеме 2 и 1 ряд с 4 ст. с / н и 1 ВП между ними в каждую арку предыдущего ряда. Связанную деталь отложить. В работе кольцо из 8 квадратных мотивов. Обвязываем кольцо с каждой стороны пряжей голубого цвета арками из 4 ВП в каждую 4 петлю основания. Продолжаем работу пряжей белого цвета. Верхняя сторона кольца: в каждую арку вяжем 4 ст. с / н и 1 ВП между ними, замыкаем ряд в кольцо и провязываем 4 ряда по схеме 2. Далее в каждую арку предыдущего ряда вяжем 4 ст. с / н, а 1 ВП присоединяем нижнюю часть большого кольца. Присоединение делаем над 3 квадратными мотивами, 2 квадратных мотива большего кольца пропускаем (рукава), снова 3 мотива соединяем и 2 пропускаем. В результате у нас образовалась верхняя часть топа. Рукава обвязываем 4 рядами по схеме 2. Продолжаем работу с нижней стороной меньшего кольца. В каждую арку вяжем 4 ст. с / н и 1 ВП между ними, замыкаем в кольцо соединительным столбиком и продолжаем вязать по схеме 2, повторяя вертикальный рапорт 7 раз с 1 по 4 ряд, и 1 раз с 1 по 2, завершаем работу третьим рядом схеме 2 пряжей голубого цвета.
 
Юбка:
Из пряжи голубого цвета связать 24 квадратных мотива по схеме 1, соединить их в 3 кольца по 8 мотивов, и обвязать каждое сверху и снизу арками из 4ВП в каждую 4 петлю основания. Продолжаем вязать пряжей белого цвета. Каждое кольцо сверху и снизу обвязываем 4 ст. с / н и 1 ВП между ними в каждую арку предыдущего ряда и 1 вертикальным рапортом по схеме 2. Начинаем формировать полотно юбки. 1 кольцо - сверху обвязываем двумя рядами ст. с / н, формируем из них пояс в который вставляем или ввязываем резинку. Низ кольца обвязываем рядом с 4 ст. с / н и 1 ВП между ними. Отложить работу. 2 кольцо - верх и низ кольца обвязываем 1 рядом ст. с / н и 1 ВП между ними. В процессе обвязки верхней стороны присоединяем первое кольцо в каждую ВП последнего ряда. Откладываем работу. 3 кольцо - верхнюю часть обвязываем 1 рядом с 4 ст. с / н и 1 ВП между ними. В процессе работы присоединяем нижнюю сторону второго кольца в каждую ВП последнего ряда. Готовое изделие увлажнить, слегка отпарить, разложить на ровной поверхности и оставить до полного высыхания.
 

 

 

 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.