Длинный жилет из мотивов. Описание, схемы вязания

Длинный жилет из мотивов. Описание, схемы вязания

Шикарный, но довольно простой в исполнении жилет из мотивов, который украсит даже самую простую водолазку.

 
Вам потребуется:
Пряжа Alize DİVA №106 (100% микрофибра акрил 350м/100г) - 300г.
Крючок № 1,75

Размер: 38-40
 
 
Описание вязания:
 
ВЫПОЛНЕНИЕ МОТИВА
1) Набрать цепочку из 6 воздушных петель, сомкнуть цепочку. Обвязать 15 полустолбиками с накидом.
2) 3 воздушными петлями перейти на следующий ряд. Вязать: 1 воздушная петля, 1 полустолбик с накидом, так до конца ряда, чтобы получилось 16 ножек.
З) 3 воздушными петлями перейти на следующий ряд. Вязать в пустые места 2 полустолбика с накидом, через ножку столбика предыдущего ряда -1 полустолбик с накидом.
4) 3 воздушными петлями перейти на следующий ряд. Вязать полустолбик с накидом, снимая его во 2 раз, на крючке остаются 2 петли. Еще один полустолбик вывязывать из следующей точки, 3 петли остаются на крючке. Вязать еще один полустолбик с накидом, через следующую петлю предыдущего ряда, объединить все 3 полустолбика. Набрать цепочку из 8 воздушных петель. Сделать второй тройной полустолбик с накидом. Через каждые 3 тройных полустолбика набирать цепочку из 16 воздушных петель.

Вступайте в наши группы - там еще больше интересного:

  


 

СЕТКА СПИНКИ:
Набрать цепочку из воздушных петель длиной 55-60 см. и в первом ряду сделать клеточки - вязать 5 воздушных петель и 1 полустолбик с накидом, как указано на схеме Во втором ряду вязать 3 воздушных петли и 1 полустолбик без накида в середину цепочки из 5 воздушных петель предыдущего ряда. Еще 3 воздушных петли, полустолбик с накидом вязать через полустолбик предыдущего ряда. Еще 3 воздушных петли и 1 полустолбик без накида в цепочку из предыдущего ряда и т.д. Для проймы, через 25 рядов клеточек, по бокам убавить по 3 клеточки. До горловины вязать еще 9 клеток. Для плеч вязать с обеих сторон по 1 ряду из 6 клеток.

ПЕРЕД:
Как указано на схеме, для каждой половинки переда вязать по 18 мотивов. Выполнить боковые швы. Все края изделия обвязывать, чередуя: 8 воздушных петель и полустолбик без накида, во втором ряду, в воздушные петли предыдущего ряда ввязать по 4 полустолбика с накидом. В следующем ряду, набрать 3 воздушные петли, перешагнуть через 2 полустолбика с накидом предыдущего ряда, сделать 1 полустолбик с накидом, 3 воздушных петли, возле полустолбика с накидом сделать 3 полустолбика с накидом, один полустолбик без накида, перешагнув через 2 полустолбика с накидом. Таким образом обвязать все края.

схемы жилета

Комментарии 1

  1. derevnya29 от 15 июня 2015 11:00
    Не понятно, как соединить перед со спинкой?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.