Сиреневая туника с листочками. Описание, схема вязания

Сиреневая туника с листочками. Описание, схема вязания

Очаровательная туника, связанная спицами узором Листочки.

Размер: 40-42

Материалы: 500 г пряжи сиреневого цвета (91% вискоза, 9% луска, 500 м/ 100 г), круговые спицы № 2.


Лицевая гладь: лицевые ряды -лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.

Ажурный узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 3-го по 10-й ряды.

Спинка: набрать 78 п. и вязать ажурным узором по схеме 1. На высоте 37 см от наборного ряда, для образования пройм, с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 3 раза по 1 п. На высоте 55 см от наборного ряда петли закрыть.


Перед: вязать как спинку, но с более глубоким вырезом. Для этого, на высоте 47 см от наборного ряда, закрыть средние 19 п. и обе стороны вязать отдельно.

Для закругления выреза горловины с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 1 раз по 1 п. На высоте 55 см от наборного ряда петли закрыть.


Рукава: набрать 34 п. и вязать средние 19 п. ажурным узором по схеме 1, остальные петли вязать лицевой гладью. Для расширения рукава с обеих сторон в каждом 2-м лицевом ряду прибавить 10 раз по 1 п. На высоте 40 см от наборного ряда, для образования оката рукава, с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 18 раз по 1 п. На высоте 52 см от наборного ряда петли закрыть.


Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Для оформления выреза горловины по краю выреза выполнить ряд столбиков без накида и ряд «рачий шаг». Сшить и вшить рукава.



 

 

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.