Туника спицами волнистым узором. Описание, схемы вязания

Туника спицами волнистым узором. Описание, схемы вязания

Миленькая туника спицами волнистым узором - отличный вариант для работы и учебы.


Размер: 42


Материалы: 300 г пряжи белого цвета (91% вискоза, 9% луска, 500 м/100 г), 100 г пряжи темно-розового цвета такого же качества, круговые спицы № 2, крючок № 2.


Ажурный узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1 -го по 14-й ряды. На схеме указаны ряды, которые вязать пряжей белого или темно-розового цветов.

Спинка: набрать 186 п. и вязать ажурным узором по схеме 1 по описанию. На высоте 46 см от наборного ряда,для образования пройм, с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 2 раза по 1 п. На высоте 61 см от наборного ряда петли закрыть.

Перед: вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом. Для этого, на высоте 46 см от наборного ряда, закрыть средние 10 п. и обе стороны вязать отдельно. Для закругления выреза горловины с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 4 п., 1 раз по 3 п., З раз по 1 п. На высоте 61 см от наборного ряда петли закрыть.


 

 
 
Рукава: набрать 56 п. и вязать ажурным узором по схеме 1. Для расширения рукава с обеих сторон в каждом 9 лицевом ряду прибавить 6 раз по 1 п. На высоте 23 см от наборного ряда, для образования оката рукава, с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 12 раз по 1 п., 2 раза по 2 п., 2 раза по 3 п. На высоте 35 см от наборного ряда петли закрыть.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Сшить и вшить рукава. Вырез горловины обвязать крючком пряжей темно-розового цвета рядом ст. б/н.

 


 

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.