Большая шаль спицами. Описание, схемы вязания

Большая шаль спицами. Описание, схемы вязания

Представляем замечательную большую шаль от Марины Егоровой, связанную спицами. Она не только согреет ваши плечики, а и станет отличным их украшением.

РАЗМЕР 275x230

Вам потребуется: 400г пряжи голубого цвета; спицы №3; крючок №2.

Модель выполнена спицами. Размеры изделия смотрите на рис.41. Сначала вяжется треугольное полотно шали по схеме 41. Узор начинается с 7 петель. На схеме приведены только лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли вязать по рисунку. Расширение полотна осуществляйте за счет прибавок согласно схеме 41, включая прибавляемые петли в узор. По правой боковой стороне треугольного полотна наберите петли и вяжите кайму по схеме А, делая прибавки для расширения следующим образом: вывязывайте из 2-й петли (после кромочной) и предпоследней петли (перед кромочной) 2 петли - за переднюю и за заднюю стенку. Звездочками и стрелками на рис.41 показаны направления расширения каймы. Вяжите правую часть каймы до желаемой высоты, затем начните закрывать по 10 п. в каждом 2-м ряду до полного закрытия всех петель. Далее наберите петли вдоль левой боковой стороны треугольного полотна и вяжите вторую часть каймы по схеме Б, симметрично правой части. Соедините обе части каймы в нижнем углу шали трикотажным швом. Готовую шаль обвяжите крючком С1Н. Прикрепить кисти длиной 9 см в готовом виде.

 
 
 

Вступайте в наши группы, чтобы не пропустить ничего интересного:

  


 

 


Комментарии 1

  1. kyrdukova от 9 января 2017 18:06
    Начала вязать эту шаль и я думаю, что в схеме есть ошибка: в 33 ряду посередине 2 накида - их нет на фото готового изделия и по схеме они лишние. Далее ошибка повторяется через каждые 18 рядов. Как исправить схему?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.