Шикарный комплект крючком для принцессы. Описание вязания

Шикарный комплект крючком для принцессы. Описание вязания

Необыкновенный комплект для полугодовалой принцесски. Связан он крючком и состоит из платьица, панамы, пинеток и шортиков.
 
Вам потребуется:
Пряжа PUFFY SEASON (50% вискоза - 50% акрил, 300м/100г)
Номер цвета: 185 - 55
Количество мотков: 3-1
Крючок №3
Размер: 6-9 месяцев


Вступайте в наши группы, чтобы не пропустить ничего интересного:

  

 
 
ПЛАТЬЕ

Начать вязанием 70 полустолбиков с накидом.

2-ой    ряд вязать, прибавляя по 1 полустолбику с накидом через каждые 3 полустолбика.

3-ий    ряд вязать как 2-ой.

4-ый    ряд вязать, прибавляя по 1 полустолбику с накидом через каждые 6 полустолбиков.

5-ый    ряд вязать, прибавляя по 1 полустолбику с накидом через каждые 7 полустолбиков.

6-ой    ряд вязать, прибавляя по 1 полустолбику с накидом через каждые 8 полустолбиков.

7-ой    ряд вязать, прибавляя по 1 полустолбику с накидом через каждые 8 полустолбиков.

8-ом    ряду провязать 18 полустолбиков с накидом и пропустить 33 полустолбика с накидом для образования рукава. С другой стороны пропустить еще 33 полустолбика с накидом для образования второго рукава. Оставшуюся часть полотна вязать, соединив под мышками цепочкой из 5 петель. Продолжить вязать полотно в круговую. В области подмышек сделать прибавки, провязывая 2 полустолбика с накидом из 1 петли через каждые 5 полустолбиков. Провязав 2 ряда, обвязать ряд попеременно провязывая цепочку из 5 воздушных петель и полустолбик без накида. Связать 9 мотивов, указанных на схеме. Начать вязание 2-го ряда мотивов из под 1-го ряда одним рядом ниже. 3-ий ряд мотивов вязать из под 2-го ряда, а 4-ый ряд - из под 3-го ряда, после чего завершить работу. Нитью белого цвета обвязать края мотивов (провязывая 3 полустолбика с накидом из одной петли). Края рукавов и горловины также обвязать белой нитью. Пришить 3 пуговицы к задней части горловины.

ПИНЕТКИ

Набрать цепочку из 17 воздушных петель и провязать их полустолбиками с накидом. Другую сторону цепочки также провязать полустолбиками с накидом. В области пятки и носка образовать округлую форму, провязывая 8 полустолбиков из 1 петли. Во 2-ом ряду с каждой стороны провязать 8 раз 2 полустолбика из 1 петли. Оставшиеся края завершить одним полустолбиком с накидом. Для образования овальной формы в 3-ем ряду провязать по 1 полустолбику с накидом из каждой петли. В 4-ом ряду в области носка собрать 9 петель в 1 полустолбик. В 5-ом ряду собрать 4 петли в 1 полустолбик. Для этого связать мотив и вшить его. Обвязать края полустолбиками без накида из белой нити. Украсить пинетку цветочным мотивом и лентой.

ПАНАМА

Набрать цепочку из 5 воздушных петель и замкнуть ее в кольцо. Провязать 15 полустолбиков с накидом.

Во 2-ом ряду провязать полустолбики с накидом, вводя крючок вокруг нижнего столбика и образуя рельефный узор. Завершить ряд, провязывая 2 полустолбика с накидом из 1 петли.

В 3-ем ряду вязать, попеременно провязывая 1 полустолбик с накидом и 2 полустолбика с накидом из 1 петли. В 4-ом ряду попеременно вязать 2 одинарных полустолбика с накидом и 2 полустолбика с накидом из 1 петли, в 5-ом ряду - 3 одинарных полустолбика с накидом и 2 полустолбика с накидом из 1 петли, в 6-ом ряду - 5 одинарных полустолбиков с накидом и 2 полустолбика с накидом из 1 петли.

В 7-ом ряду - 8 одинарных полустолбиков с накидом и 2 полустолбика с накидом из 1 петли. Провязать следующие 6 рядов без прибавок. В конце, по краю шапки выполнить мотив. Украсить шапку цветочным мотивом и лентой.


 
 
ШОРТЫ
Начать вязание передней детали, связав 18 полустолбиков с накидом. Провязать 7 рядов, прибавляя с каждой стороны по 1 полустолбику. Провязать следующие 5 рядов без прибавок. Заднюю деталь вязать так же. Через каждые 4 ряда вязать нитью белого цвета кружевным узором (1-ый ряд -1 полустолбик без накида, 1 воздушная петля, и т.д. 2-ой ряд - из 1 воздушной петли провязать 3 полустолбика с накидом). Обвязать края штанин и пояса, провязывая 3 полустолбика с накидом из 1 петли. Продеть резинку по линии талии.

 

Комментарии 2

  1. semit от 19 января 2015 23:48
    А где схема юбки ?
  2. Ella от 27 января 2015 01:03
    красивое платье, а как получить схему юбки??
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.