Теплый костюм для годовалого малыша. Описание, схемы

Теплый костюм для годовалого малыша. Описание, схемы

Забавный комплект для годовасика - жакет, штанишки и шапочка. В нем вашему малышу будет тепло и уютно.

 
Вам потребуется:
пряжа SUPERLANA MIDI MOSAİC (25% шерсть - 75% акрил, 170м/100г)
Номер цвета: 5019-62
Количество мотков:  2-1
Спицы №6

Размер: 9-12 месяцев
 
 
Используемые техники вязания: Лицевые петли, изнаночные петли, столбики с накидом, платочная вязка


Вступайте в наши группы, чтобы не пропустить ничего интересного:

  


ПЕРЕД ЖАКЕТА: 1. Нитью «Superlana Midi Mosaic» набрать 27 петель и связать 7,5 см. указанным на схе ме узором «шах маты 3x3». 2. Перейти на лицевую гладь и связать 12 см. 3. На общей высоте 19 см,5 см. начать формирование регланного скоса, провязывая с внешнего края полотна 1 изнаночную, 1 лицевую, 1 изнаночную петлю (3 петли) и убавляя по 1 петле в каждом ряду. 4. На общей высоте 27 см. для образования выреза горловины закрыть с внутреннего края 3 петли. Продолжить вязание, убавляя с каждого края полотна (для скоса и выреза горловины) по 1 петле до тех пор, пока не закончатся все петли.

СПИНКА: 1. Нитью «Superlana Midi Mosaic» набрать 54 петли и связать 7,5 см. указанным на схеме узором, после чего перейти на лицевую гладь. 2. На общей высоте 19,5 см. начать формирование регланных скосов, провязывая с каждого края полотна по 1 изнаночной, 1 лицевой, 1 изнаночной петле ( по 3 петли) и убавляя по 1 петле в каждом ряду. 3. На общей высоте 32,5 см. закрыть все оставшиеся петли.

РУКАВ: 1. Нитью «Superlana Midi Mosaic» набрать 27 петель и связать 7,5 см. указанным на схеме узором и перейти на лицевую гладь. 2. Связать 11 рядов, прибавляя с каждого края полотна по 1 петле в каждом 4-м ряду до тех пор. 3. Перейти на нить кремового цвета и связать 7 рядов лицевой гладью. 4. Снова перейти на нить «Superlana Midi Mosaic» и связать 3 ряда. 5. На общей высоте 16,5 см. начать формирование регланных скосов, провязывая с каждого края полотна по 1 изнаночной, 1 лицевой, 1 изнаночной петле и убавляя по 1 петле в каждом ряду до тех пор, пока не останется 10 петель, после чего закрыть их и завершить работу.
 
СБОРКА:
1. Поднять петли вдоль передних краев полочек, связать 3 см. указанным на схеме узором и закрыть все петли. 2. Вшить рукава в проймы. Поднять петли вдоль края выреза горловины, связать 4 см. указанным на схе ме узором и закрыть все петли. 3. Выполнить нижние швы рукавов и боковые швы. ОФОРМЛЕ НИЕ ПЕ РЕ ДА: 1. Нитью серого цвета набрать цепочку из 5 воздушных петель, сомкнуть ее в кольцо и заполнить полустолбиками без накида. Связать 3 ряда, прибавляя по 1 полустолбику без накида через каждый полустолбик, после чего завершить работу и пришить деталь в середину передней планки. 2. Глазки: 2. Нитью кремового цвета набрать 2 воздушные петли и связать 3 полустолбика без накида. Связать 5 рядов, прибавляя с каждого края по 1 полустолбику без накида в каждом ряду, после чего связать 2 ряда без прибавлений. Связать 3 рядов, убавляя с каждого края по 1 полустолбику, после чего завершить работу. Таким образом связать 2 детали и пришить их к передним полочкам. Нитью серого цвета набрать 3 воздушные петли и связать 4 полустолбика без накида. Связать 2    ряда, прибавляя с каждого края по 1 полустолбику без накида, после чего связать еще 5 рядов без прибавлений и завершить работу. Таким образом связать 2 детали и пришить их над деталями кремового цвета.

ШАПКА: 1. Нитью кремового цвета набрать 80 петель и связать 21 ребер платочной вязки. 2. Макушку шапки вязать в следующем порядке: связать ряд, попеременно провязывая 5 петель и убавляя 1 петлю. В следующем ряду вязать, попеременно провязывая 4 петли и убавляя 1 петлю, а в следующем ряду делать по 1 убавке через каждые 3 петли. Следующий ряд связать, делая по 1 убавке через каждые 2 петли. 3. Продеть нить через оставшиеся петли, стянуть и хорошо закрепить. 4. Сложить шапку и выполнить задний шов. 5. Чтобы связать уши, поднять по бокам по 15 петель и связать 6 ребер платочной вязки, убавляя с каждого края по 1 петле в каждом ряду, после чего закрыть все оставшиеся петли. 6. Край шапки обвязать полустолбиками без накида.
УШИ: 1. Наверху шапки, слева и справа, вывязать 12 полустолбиков без накида. Связать 5 рядов, убавляя с каждого края по 1 полустолбику, после чего завершить работу.

БРЮКИ:
1. Начать вязание с низа штанины. Нитью кремового цвета набрать 48 петель. 2. Вязать указанным на схеме узором. На высоте 19 см. прибавить с каждого края 6 раз по 1 петле. 3. На общей высоте 27 см. продолжить вязание без прибавок и связать еще 16 см. Затем связать 6 см. резинкой 1x1 и закрыть все петли. Таким образом связать 2 штанины.
СБОРКА: 1. Сложить штанины и соединить их вместе. 2. Сложить резинку на линии талии пополам и притачать с изнаночной стороны.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.