Комплект: муфта, шапка, снуд спицами. Описание вязания, схемы

Замечательный комплект, состоящий из шапочки, шарфа-снуда и уютной муфты, которая согреет ваши ручки.


Вступайте в наши группы, чтобы не пропустить ничего интересного:

  

 


Обхват головы: 54-56 см
Размер муфты: 20 х 40 см
Размер шарфа: 16x70 см

Вам потребуется: для шарфа: по 100 г тёмно-коричневой и светло-коричневой пряжи; для муфты: 100 г светло-коричневой и по 50 г тёмно-коричневой и кремовой пряжи; для шапки: по 50 г тёмно-коричневой, светло-коричневой и кремовой пряжи Linea Рига Fauna (70% экологичной натуральной шерсти, 30% шерсти ягненка альпака, 60 м/50 г); чулочные спицы № 7; прямые спицы № 8; 2 застёжки-молнии коричневого цвета длиной 6 см.

Лицевая гладь, круг, р.: вязать только лиц. Изнаночная гладь, круг, р.: вязать только изн.

Резинка: попеременно 2 п. лиц. гладью, 2 п. изн. гладью.

Шахматный узор: число петель кратно 4. Вязать по схеме 1, на которой приведены все круг. р. Буквы обозначают цвет нити. Повторять петли раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 47-й р.

Рельефный узор: число петель кратно 4 + 2 кром. Вязать по схеме 2, на которой приведены лиц. и изн. р. Повторять петли раппорта. Повторять с 1-го по 12-й р. Основной узор: число петель кратно 4 + 2 + 2 кром. Вязать по схеме 3, на которой приведены лиц. и изн. р. Буквы обозначают цвет нити. Повторять петли раппорта, заканчивать петлями до стрелки. Выполнить 1 раз с 1-го по 21-й р., затем повторять со 2-го по 21-й р.

Чередование полос: по 4 р. * тёмно-коричневой, кремовой и светло-коричневой нитью, повторить от * 1 раз.

Плотность вязания. Лиц. гладь: 22 п. и 34 р. = 10 х 10 см; основной узор: 26 п. и 40 р. = 10 х 10 см.

Шапка

Светло-коричневой нитью на чулочные спицы набрать 60 п., сомкнуть в кольцо и вязать шахматным узором. После 47-го круг. р. стянуть последние 15 п. рабочей нитью и закрепить.
Сборка: из нити каждого цвета изготовить по 1 помпону диаметром 5 см и пришить к шапке сбоку.

Муфта

Светло-коричневой нитью на прямые спицы набрать 34 п., связать 40 см рельефным узором и закрыть все петли (закончив 12-й р. узора).
Сборка: наборный и закрытый края соединить трикотажным швом. Для манжет тёмно-коричневой нитью набрать на чулочные спицы с обеих сторон 24 п., связать 24 р. резинкой, соблюдая чередование полос, и закрыть все петли по рисунку.

Шарф-снуд

Светло-коричневой нитью на прямые спицы набрать 28 п. и вязать между кром. основным узором. Через 136 р. от наборного края (закончив 8-й р. узора) закрыть все петли.
Сборка: для планок застёжек-молний тёмно-коричневой нитью набрать по наборному и закрытому краям по 17 п. с обеих сторон и связать 2 см лиц. гладью. В результате концы слегка припосадятся. Между планками вшить застёжки-молнии. Они выполняют исключительно декоративную функцию. Если нужно, чтобы шарф расстёгивался, вшить разъёмную застёжку-молнию длиной 12 см.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.