Шарф-жилет-трансформер и гольфы спицами. Описание вязания, схемы

Шарф-жилет-трансформер и гольфы спицами. Описание вязания, схемы

Замечательный теплый комплект, состоящий из гольфов и еще одной изумительной вещицы - шарфа, трансформирующегося в жилет.


Материалы: 300 г пряжи серого цвета (100% кашемир, 400 м/100 г), круговые спицы № 4, набор спиц (5 шт.) для вязания носков.
 
Резинка: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять 1-й и 2-й ряды.

Узор манжета: вязать по схеме 2. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять 1-й и 2-й ряды. Фантазийный узор для сну-та: вязать по схеме 3. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 14-й ряды.

Фантазийный узор для гольфов: вязать по схеме 4. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 24-й ряды. Примечание. Снуд вязать нитью в два сложения, носки - в одну нить. Носки вязать 5-ю спицами круговыми рядами.

 
Снуд

 Выполнение работы:
на круговые спицы набрать 40 п. и вязать фантазийным узором по схеме 3. На высоте 200 см от наборного ряда петли закрыть. На манекене выложить снут как показано на рисунке и фото, чтобы выполненный боковой шов был спрятан под верхней частью снута. На спинке сшить две части снута.
 
 
Гольфы

Выполнение работы: набрать на круговые спицы 48 петель и вязать 2 см резинкой по схеме 1. Далее вязать 8 см манжет узором по схеме 2. Продолжить вязание фантазийным узором по схеме 4. На высоте 20 см от наборного ряда, для формирования пятки, продолжить вязание лицевой гладью только на первых 24 п. Эти петли разделить на 3 части (по 8 петель), первые и последние 8 п. снять на дополнительные спицы. Вязать укороченными рядами только средние 8 п. В конце каждого ряда захватывать по 1 п. с дополнительной спицы и провязывать вместе с последней петлей средней части пятки. Когда на дополнительных спицах не останется петель, из кромочных петель боковых частей пятки набрать по 8 петель и вязать нижнюю часть лиц. гладью, а верхнюю -фантазийным узором по схеме 4. Далее вязать мысок лицевой гладью, убавляя в каждом лицевом ряду по 4 петли: первые 2 петли провяжите вместе, средние 4 петли по 2 п. вместе и последние 2 петли вместе. Когда на спицах останется 16 петель, закрыть их. Выполнить аккуратно шов. Второй носок вязать, как и первый, но пятку вывязывать не на первых петлях, а на последних.

схемы шарфа трансформера

 


Комментарии 1

  1. Oksa от 31 октября 2014 07:19
    изделие очень нравится, но не могу понять схему, было бы мило если бы добавить обозначение к схеме
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.