Носочки-сапожки крючком. Описание вязания


 

Вот такие замечательные носочки-сапожки согреют ваши ножки дома в холодную пору года.


Размер ноги 35-36

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:

- 45 г белой пряжи (100% акрил, 100 г/200 м);
- 130 г синей пряжи (100% акрил, 100 г/200 м);
- крючок № 4,5.

 

 
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Провязать цепочку из 30 в.п. синей пряжей и далее вязать по схеме подошвы. Закончив вязание по схеме, вязать выпуклыми ст.1н, 1-й, 3-й и 5-й ряды синей пряжей, 2-й и 4-й - белой пряжей. Нить закрепить и обрезать.
Сложить носок вдоль пополам. Определить и отметить удобным для себя способом серединку носка и пяточки. Отсчитать от середины носка в каждую сторону по 30 столбиков. Вязать мысок прямыми и обратными рядами по схеме мыска, меняя цвет пряжи в каждом ряду.

Полученную «капельку» на мыске соединить и сшить с изнаночной стороны. Далее вязать синим цветом заднюю часть (со стороны пятки) прямыми и обратным^ рядами ст. 1н. Всего провязать
' 11 рядов. Белой пряжей набрать по краю мыска і 16 петель и вязать прямыми и обратными рядами «язычок». Всего провязать 11 рядов.

С лицевой стороны сложить край задней части и край язычка и соединить, провязав ряд столбиков без накида. Точно так же сшить второй край задней части и край язычка. Связать синей пряжей шнурок из 110 в.п. Пришить шнурок по язычку так, как показано на фото.

Точно так же связать второй носок.

 

схема подошвы носочков

 

 


 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.