Вязаный крючком берет с вышивкой. Описание вязания

Вязаный крючком берет с вышивкой. Описание вязания

Неимоверно шикарный берет с вышивкой, вязаный крючком. Попробуйте его повторить - это очень интересно, и у вас непременно получится.


РАЗМЕР 55-58

Вам потребуется: 150 г пряжи «Silk Mohair» №2351 ( 30% мохер 40% шерсть 5%шелк 25% акрил», (220 м/100 г); пряжа «Boom Fine» (135м/50г) (мериносовая шерсть 51 %, дралон 49%) меланж бежево-коричневый и бежево-серый; крючки №№, 3,5 ; бисер, бусины и перламутровая пуговица, игла с широким ушком.

Во все времена одежда и головные уборы украшались вышивкой. Это традиции следует автор беретов. Вы согласны, что это очень женственно? Хотите повторить модель? Наше описание поможет Вам. Плотность вязания крючком № №,5 у автора 1,6*1,8 (16 СБНх 18 р = 10x10 см). Если она отличается от Вашей, поменяйте размер крючка или сделайте перерасчет. Начинайте вязание с кашпена (околыша). Для него возьмите крючок №3. Наберите 11 ВП, свяжите 10СБН. Длина кашпена 90 рядов СБН за заднюю стенку. Сшейте полоску в кольцо. Крючком № 3,5 по одной из сторон полосы наберите 90 СБН. Вяжите по кругу 6 см полотна с шестью прибавками в каждом ряду (11 рядов). Должно получиться 150 СБН или 28-30 см в диаметре. Далее пять рядов ровного полотна (9 рядов). После этого вяжите полотно с 6-ю убавками в каждом ряду. Места убавок желательно менять, чтобы не образовались видимые ребра. Стяните последние шесть СБН. Постирайте, просушите и отпарьте берет. Для придания формы во время отпаривания выверните его на изнаночную сторону и аккуратно заполните махровым полотенцем. Оставьте берет на какое-то время для полного высыхания. А потом приступайте к вышивке, ориентируясь на рис. № 27а. Для вышивки используйте пряжу «Boom Fine». Стежки вышивки выполняйте по рис.№ 276, но не выводите нить на изнаночную сторону. Старайтесь провести иглу внутри вязаного полотна. Обратите внимание на то, что узенькая окантовка соседних листьев имеет разные оттенки. И еще совет от автора: не делайте четкую границу, пусть стежки наружного края листа и внутренней стороны его окантовки как бы проникают друг в друга. Автор рекомендует отпарить и вышивку, но не увлекаться высокой температурой, так как пряжа «Boom Fine» в отличие от «Silk Mohair» дает более сильную усадку. Теперь у Вас есть замечательный головной убор. Будьте в нем неотразимы!
 

Вступайте в наши группы, чтобы не пропустить ничего интересного:

  

 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.