Патентный узор спицами. Описание вязания

Патентный узор спицами. Описание вязания

Предлагаем вам вот такой "тепленький" узор спицами. Накиды располагаются на лицевой стороне этого узора в виде сетки. Поэтому его называют сетчатый или решетчатый.
 

Набрать нечетное количество петель.

1-й    ряд (изн. ряд): кром., * 1 лицевая, 1 петлю снять с накидом, как изнаночную (см. фото 1); повторять от закончить: 1 лицевая, кром.

2-й    ряд (лиц. ряд): кром., 1 лицевая, * петлю перед накидом провязать лицевой, накид снять, как изнаночную, при этом нить провести за накидом (см. фото 5), 1 лицевая; повторять от *, кром.

3-й    ряд (изн. ряд): кром., * 1 петлю снять с накидом, как изнаночную, петлю и накид провязать вместе лицевой; повторять от *, закончить: 1 петлю снять с накидом, как изнаночную, кром.
4-й    ряд (лиц. ряд): кром., * 1 лицевая, накид снять, как изнаночную, 1 лицевая; повторять от *,закончить: 1 лицевая, накид снять, как изнаночную, кром.

5-й    ряд (изн. ряд): кром.,

* петлю и накид провязать вместе лицевой, 1 петлю снять с накидом, как изнаночную; повторять от *, закончить: петлю и накид провязать вместе лицевой, кром. Затем повторять со 2-го по 5-й ряд.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.