Пальто Лидии Киселевой. Как вязать

Очень красивое вязаное пальто с элементами в стиле фриформ. Автор этого шедевра - Лидия Киселева.

РАЗМЕР 42 - 44

Вам потребуется
примерно 1500г пряжи различных оттенков джинсового цвета: «SCHULANA Rl D-SET А LUX» (25г/210м),«Merinos Extra» (ЮОг/245м), «Mondial Gold silk» (50г/75м), «Scbulana seda-lux» (25г/80м); крючки: №4 для тунисского вязания и №№1,75 и 2,0 для фриформа.


 


Подготовьте выкройку по размерам рис.7 а или индивидуальным. Разделите ее на части. Среднюю часть вяжите тунисским вязанием по схеме А снизу вверх. 1р.: простое тунисское вязание. 2лиц. р.: крючок вводите между вытянутыми петлями предыдущего ряда под косичку закрепления. 2 изн. р.: все петли провяжите попарно. Зр.: вяжите по схеме. Дале повторяйте 2-й и 3-й ряды. Чтобы полотно не перекашивалось, в 3-ем ряду первую петлю вытяните из второго промежутка между ТС предыдущего ряда, а последний - из ТС 1 -го ряда. Для плотности полотна вяжите в две нити. Предварительно сделайте образец размером 20*20 см, отпарьте, просушите и по средней его части 10* 10 см сделайте расчет плотности вязания. По нему рассчитайте число петель, необходимое для начала вязания деталей пальто: средних частей спины, полочек и рукавов. Свяжите их, отпарьте и просушите. Кокетка и низ изделия выполнен фриформом.

 

Вступайте в наши группы - там еще больше интересного:

  


 

Фриформ - это полная свобода фантазии. Начинать вязание можно абсолютно с любого элемента, обвязывая его и постепенно прибавляя к нему другие элементы. Например (схема Б), начните вязание с элемента «пуговица» (рис б). Обвяжите её почтовыми столбиками (рис в). Присоедините нить другого цвета и свяжите на части окружности СБН. Обвяжите все «рачьим шагом» (рис. г) за переднюю полпетлю. Присоедините более пушистую нить и свяжите блок-столбики на задней полупетле СБН. Провяжите над ними СБН, а над ними - разновеликие столбики. Декорируйте их «рачьим шагом» обычным или из пышных столбиков. Свяжите обьёмный цветок по схеме В и присоедините его к готовому скрамблю. Затем свяжите мотив завиток (схема Г) и присоедините его к скрамблю. Дальше обвяжите всё в месте СБН. Продолжайте вязание, ориентируясь на фото модели, на свои вкус и фантазию. Используйте несложные мотивы из Вашей коллекции или из описаний моделей в предыдущих номерах «Журнала мод». Прикладывайте полотно к выкройке, чтобы выдержать размеры. Когда все фрагменты готовы, приколите их на выкройку. Пустоты между ними можно заполнять фактурной пряжей или пушистой нитью, Сшейте фрагменты между собой. Соедините детали изделия, втачайте рукава.

 

 

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.