Пуловер реглан из тонкого мохера. Как вязать

Пуловер реглан из тонкого мохера. Как вязать

Роскошный пуловер интересным узором, связанный из тонкого мохера. Можно связать и длинный рукав.

 

P.S. Над схемой  описание вязания палантина.


Людмила 777 вязала по-другому:
Я вязала по-другому: 2лиц., 1изн., раппорт 11петель. Перекрест косы через каждые 14 рядов: 6п.(2лиц., 1изн., 2лиц, 1изн.) оставить на вспом. спице за работой, провязать 5 п.(2лиц., 1изн., 2лиц.), затем со вспом. спицы последнюю 1изн., и остальные петли по порядку (2лиц., 1изн., 2лиц.).

Вязала спицами №6 в две нити, нитка «YarnArt silk»
50%шелк, 10%кид мохер, 40%мик. мерино шерсть

Можно вязать кофточку сверху регланом, можно снизу регланом, можно отдельно полочки, кому как нравится.
 

На спицы №5 набираем 100п. и вяжем платочной вязкой (все ряды лиц.) 10рядов. Далее переходим на круговые спицы №6 и вяжем: 11п. левого рукава, 2п. реглана, 35п. переда, 2п. реглана, 11п. правого рукава, 2п. реглана, 35п. спинки, 2п. реглана(100п.). Основной рисунок у нас 2лиц., 1изн. Для реглана прибавляем в каждом 2-м ряду по 1п. с обоих сторон от петель реглана(их я вяжу лицевыми, в оригинале они изн.). Перекрест я делаю через каждые 14 рядов на 11петлях, 1 изн.= итого раппорт 12 петель.
Через 34ряда (когда на петлях переда или спинки по 69п.) откладываем петли рукавов в сторону, добавляем с каждой стороны между передом и спинкой по3п. (чтоб получился полный раппорт) и вяжем по кругу основным рисунком на 144петлях. Через 126р. переходим на спицы №5 и вяжем платочной вязкой. Через 10рядов закрываем петли.
Продолжаем вязать рукава: добавляем для каждого рукава по 3п., чтоб уравнять раппорт, и вяжем еще 8 рядов. Переходим на спицы №5 и вяжем платочной вязкой 10рядов. Закрываем петли.
Аналогично вяжем второй рукав.
набирала 100петель: по 35 на перед и спинку, по11 на рукава и остаток на реглан, спицы №5 и №6
----------------------------------------------
Еще один вариант описания:

Свяжем образец, чтоб определить плотность изделия.
Вяжем спицами размера 5.5, 10 на 10 см., получиться 20 рядов и 32 п.

Данная работа выполняется по схеме. Для того чтобы схема могла быть понятна всем, считаю нужным объяснить некоторые сокращения.

Как сделать 24 петли на левую сторону.
Вяжется в такой последовательности: берём 12 п. и переносим на дополнительную спицу, нить должна быть перед вязанием. Затем 2-е петли лиц. и 2-е п. изн. Нужно повторить 3-и раза. Дальше работаем с петлями с дополнительной спицы. Также 2-е вяжем лиц. п. и 2-е изн., повторяя всё 3-и раза.

Как делается 24 петли в правую сторону.
Снова применяется дополнительная спица. 12 п.помещаем на дополнительную спицу. Нить теперь за вязкой. Сначала вяжутся петли с основной спицы: 2-е п. лиц. гладью, 2-е изн. Повторить трижды. Берём петли, которые помещены на доп. спицу: 2-е лиц. и 2-е изн. Будем выполнять по 3-и раза.

Обращаю внимание, что в данной работе спицы 4.5 размера понадобятся только вначале (7 рядов) и в конце для 7-ми р.

Начиная вязать работу, воспользуемся спицами 4.5 размера. Вязание будет выполнено по лицевой стороне, поэтому первый ряд вяжется лиц. Делаем 4-ре петли лиц. вязкой. С этого места работаем по схеме, начиная с 1-ой по 48 п., повторим этот момент 3-и раза. Теперь продолжаем по схеме с 1-ой по 24 п. один раз. Без схемы ещё 4-ре лиц.петли.

Во втором ряду: первая петля будет снята и нить должна быть перед изделием., следующие 3-и лиц. Теперь снова применим схему. Повторяем работу первого ряда, за исключением 4-ёх крайних петель, которые делаются без схемы: 3-и лицевых, петлю снимаем, а конец нити оставим перед вязкой.

Работу продолжаем так же. После этого (7-ми рядов) поменяем спицы на более крупные: № 5.5., причём сейчас нужно запомнить, что 4-ре петли вначале ряда и 4-ре в конце его вяжутся вязкой, которая называется платочная, а петли нужно переносить (снимать) правильно, как описано выше. Так выполнить 179 см (с учётом начала вязки)

Последние 7 рядов снова вяжем спицами размера 4.5.
Заканчиваем работу.
 

 


Комментарии 1

  1. natolesusi от 21 ноября 2018 13:06
    Классная кофточка, попробую связать:-)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.