Ажурный пуловер с розами. Схемы, описание вязания

Ажурный пуловер с розами. Схемы, описание вязания

Очень интересный ажурный пуловер, связанный крючком. Изюминкой его есть то, он подойдет к разнообразным нарядам и их цветам.


Размер: 44-48, обхват груди 88-96 см

Вам потребуется: 400 г серой пряжи (20% шёлка, 80% акрила, 50 г/190 м); крючок № 3; 24 бусины под жемчуг.
 

 

 



Мотив по схеме.
Столбики б/н: каждый р. начинать с 1 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. б/н, круг. р. заканчивать 1 соед. ст. в возд. п. подъёма. Пико: 1 ст. б/н, 3 возд. п. и соед. ст. в ст. б/н, из которого начинали вязать возд. п. Мотив «роза»: связать цепочку из 6 возд. п., замкнуть её в кольцо. 1-й р.: 3 возд. п. подъёма, *3 возд. п., 1 ст. с/н в кольцо*, от * до * повторить ещё 5 раз, 2 возд. п. и 1 соед. ст. В каждую цепочку
из 3 возд. п. связать 1 ст. б/н, 5 ст. с/н и 1 ст. б/н (= 1-й круг лепестков). Для второго круга лепестков провязать 6 цепочек из 5 возд. п. в каждой, прикрепляя цепочки ст. с/н к ножке ст. с/н первого круга. Каждую цепочку обвязать 1 ст. б/н, 7 ст. с/н, 1 ст. б/н. Для третьего круга лепестков провязать 6 цепочек из 7 возд. п. в каждой, прикрепляя цепочки ст. с/н к ножке ст. с/н второго круга. Каждую цепочку обвязать 1 ст. б/н, 13 ст. с/н, 1 ст. б/н. Для четвёртого круга лепестков провязать 6 цепочек из 10 возд. п. в каждой, прикрепляя цепочки ст. с/н к ножке ст. с/н второго круга. Каждую цепочку обвязать 1 ст. б/н, 15 ст. с/н, 1 ст. б/н. Плотность вязания. Диаметр мотива = 12 см.

Описание работы: связать 48 мотивов «роза» и на их основе выполнить мотивы по схеме, соединяя их между собой по выкройке в процессе вязания последнего р. Открытые края изделия обвязать, чередуя 3 ст. б/н и пико. Полочки соединить между собой по 24 вершинам пико и в местах соединения пришить бусины.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.