Шапочка с ушками и козырьком крючком. Описание и схема

Шапочка с ушками и козырьком крючком. Описание и схемаЗимняя детская шапочка крючком с ушками и козырьком, который отлично убережет от снега и дождя.

Шапочка с кошачьими ушками нравится всем девочка без исключения. Связана простыми столбиками без накида, она не только красиво выглядит, но ещё и хорошо греет. Тёплая однотонная пряжа хорошо подходит для такого интересного кроя.

Уровень сложности: 4(5).

Размер: 56

Вам потребуется:

Материалы: 130 грамм шерстяной пряжи синего цвета, 300м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 3.

Техника вязания: круговое вязание столбиками без накида.

Плотность вязания: свободная.

Вяжем элементы

Основная часть шапочки
Цепочку из 5 воздушных петель, дальше вяжем по схеме.




Диаметр донышка должен получиться 13 см. После этого продолжаем вязание прямо, до глубины 20 см.

Задний отворот шапочки
Нижнюю часть шапочки разделить на три части. Передняя треть остаётся для козырьк, остальные две трети - для заднего отворота. Присоединяем нить, Вяжем вниз 10 рядов. В конце каждого ряда недовязываем одну петлю для закругления. Нить отрезать, протянуть через последнюю петлю.


Козырёк
На оставшейся свободной трети лобовой части вяжем козырёк. Чтобы козырёк хорошо держал форму, лучше провязать его крючком на один размер меньше. Убавления делаем так же, как для заднего отворота. Через 7 рядов козырёк закончен.

Вяжем ушки
Набрать цепочку из 10 воздушных петель. Первый ряд провязываем все 10 петель столбиками без накида, в остальных рядах делаем сокращения по краям, недовязывая один столбик без накида в каждом ряду. Через оставшуюся петлю нить протянуть и плотно стянуть, хвостик закрепить с помощью иглы.

Сборка и отделка изделия

Ушки симметрично пришить на верхней части шапочки, низ шапочки обвязать одним рядом столбиков без накида. Чтобы изделие лучше держало форму, слегка увлажнить и дать высохнуть.

Комментарии 2

  1. Sофия от 9 января 2018 20:18
    Уважаемая автор МК! Удалите, пожалуйста, фотографию моей работы с моим ребенком. К тому же описание Ваше совершенно не соответствует шапочке на фото.
  2. Адель от 26 ноября 2018 22:29
    Чи можливо замовити виготовлення такої шапочки для малечі 2 рочки?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.