Шикарное пальто из травки спицами. Описание вязания, выкройка

Шикарное пальто из травки спицами. Описание вязания, выкройка

Потрясающее пальто, вязаное спицами из пряжи травка. Особой пикантности придает ему чередование рядов из этой самой травки и акриловой пряжи.

 
 
 
Вам потребуется: 500 г белой акриловой пряжи; 1 кг пряжи "Травка" белого цвета, спицы № 2,5; крючок № 1

Выполнение работы. Выполнить выкройку в натуральную величину по вашим размерам (на рис. 1 приведена выкройка 44 размера). Пальто вязать по выкройке. На спицы пряжей "Травка" наберите 250 петель и вяжите 10 см платочной вязкой (все ряды - лицевые петли). Далее продолжите работу акриловой пряжей чулочной вязкой (лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли). Через 10 рядов смените пряжу. Вяжите изделие, чередуя пряжу "Травка" с акриловой пряжей. Пряжу менять через каждые 10 рядов. Акриловую пряжу вязать чулочной вязкой, а "Травку" - платочной вязкой. Через 105 см от наборного края работу' разделить, спинку и каждую полочку вязать отдельно.

Спинка. Для пройм закрыть с обеих сторон в каждом втором ряду 1 х 5 п, 2 х 2 п, 2 х 1 п. Через 122 см от наборного края для горловины закрыть средние 30 петель и обе половинки закончить отдельно. Для закругления горловины закрыть в каждом втором ряду с внутренней стороны 5 х 2п. Петли плеча закрыть в одном ряду. Аналогично закончить вторую сторону.

Полочка. Для проймы закрыть петли, как на спинке. Через 115 см от наборного края для горловины закрыть в каждом втором ряду 1 х 15 п, 5 х 2 п., 5 х 1 п. Через 125 см от наборного края закрыть пали плеча. Вторую полочку вязать аналогично.

Рукав. Набрать на спицы 80 петель пряжей "Травка". Пряжу при вязании менять так же, как на полочках и спинке. Через 42 см от наборного края для окат рукава с каждой стороны закрыть в каждом втором ряду 1х5п., 2х2п, 18х1п, 4х2п, 1х5п.

Сборка. Выполнить плечевые швы. По краю горловины набрать петли для воротника. Воротник вязать пряжей "Травка" платочной вязкой 12 см. Края полочек обвязать крючком пряжей "Травка", сделать 3 воздушные петли, пришить пуговицы Выполнить боковые швы, если спинку и полочки вязали раздельно, и швы рукавов. Вшить рукава в проймы.

выкройка пальто

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.