Шубка из травки для девочки 1-2 лет. Описание вязания

Шубка из травки для девочки 1-2 лет. Описание вязания

Очаровательная милая шубка из травки для годовалой девочки и немного старше.

 


 
Размер: на 1–2 года

Вам потребуется: пряжа YarnArt Samba (100% полиэстер, 150 м/100 г) - 300 г белого цвета, спицы и крючок № 3, 2 большие кнопки, декоративный цветок из бусин.

Техника вязания. Платочная вязка: лиц. и изн. р. - только лиц. п.

Плотность вязания: 20 п. х 26 р. = 10 х 10 см.

Описание вязания

Внимание! Изделие вяжется единым полотном.

Набрать 114 п. и вязать платочной вязкой 22 см, затем вязание разделить на 3 части: по 25 п. на полочки, 50 п. на спинку, по 6 п. на проймы.

Спинка. Закрыть с обеих сторон по 3 п. для пройм и вязать платочной вязкой еще 12 см, петли закрыть в одном ряду.

Правая полочка. Закрыть 3 п. для проймы и вязать платочной вязкой. На высоте 20 см от начала вязания закрыть для горловины 1 раз х 5 п., 1 раз х 4 п., 2 раза х 2 п. Петли плеча закрыть на высоте спинки.

Левая полочка. Вязать симметрично правой полочке.

Рукава. Набрать 40 п. и вязать платочной вязкой, прибавляя для скосов с обеих сторон 6 раз х 1 п. На высоте 27 см петли закрыть. Второй рукав связать аналогично.

Капюшон. Набрать 82 п. и вязать 17 см платочной вязкой, затем закрыть в каждом 2-м ряду 1 раз х 15 п., 2 раза х 10 п. Оставшиеся 12 п. провязать еще 2 см в высоту. Петли закрыть.

Сборка. Выполнить петли плеча, вшить рукава. Пришить капюшон к горловине. На макушку капюшона пришить 2 шарика, связанных крючком. Для этого набрать 6 возд. п. и вязать ст. б/н по кругу, прибавляя ст. для увеличения круга в каждом ряду. Затем вязание стянуть ниткой, чтобы получился шарик. Связать цепочку из возд. п., на концы прикрепить шарики. Пришить кнопки. На верхнюю кнопку прикрепить декоративный цветок из бусин.

 

выкройка шубки

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.