Ажурный палантин-трансформер. Схема, описание вязания

Ажурный палантин-трансформер. Схема, описание вязания

Прекрасная многофункциональная модель - благодаря пуговицам, можно носить как палантин, либо как юбку, к которой нужен чехол.

 

Секрет элегантного палантина нарядного серебристо-серого цвета - в декоративных пуговицах. С их помощью можно создавать всё новые и новые драпировки и стили для этой модели. Пуговицы просто застёгиваются через отверстия узора, таким образом у вас появится изысканная накидка или дерзкая соблазнительная юбка.

Размер: 52 х 169 см

Вам потребуется
: 300 г серебристо-серой пряжи Java (67% хлопка, 33% вискозы, 115 м/50 г); крючок № 3,5; 4 пуговицы диаметром 3 см.

Квадрат: связать цепочку из 6 возд. п. и сомкнуть в кольцо 1 соед. ст. Вязать по схеме круговыми рядами. Каждый круговой ряд начинать с начальных возд. п. по схеме и заканчивать 1 соед. ст. При необходимости переходить к началу следующего кругового ряда, выполняя дополнительные соед. ст. Выполнить 1 раз с 1-го по 4-й круговой р.

Плотность вязания: 1 квадрат = 13 х 13 см.

Выполнение работы: связать 52 квадрата, начиная со 2-го квадрата, соединять мотивы соед. ст. в последнем круговом ряду в указанных стрелками местах, образуя прямоугольник из 4 х 13 квадратов. Обвязать платок 1 круговым р. ст. б/н. Пришить пуговицы к нижним 4 квадратам левого продольного края платка, к вершинам 6 провязанных вместе ст. с/н. Застегнуть пуговицы через отверстия узора.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.