Детский плед и подушка из помпонной пряжи. Описание вязания

Детский плед и подушка из помпонной пряжи. Описание вязания

Предлагаем вам связать вот такой мягенький плед для малыша. Благодаря помпонной пряже, вяжется он очень быстро и просто.


 

Вам потребуется:
Пряжа BABY SET MARİFETLİ (100% микрополиэстер, 95м/100г)
Номер цвета: 112- 01
Количество мотков: 6-1
Спицы №3,5 , 5

Используемые другие пряжи: ASTRAKHAN ( 82 % шерсть - 12 % мохер - 6 % полиамид, 150м/100 г)


 
Одеяло: Набрать 80 петель и вязать до образования квадратного полотна. Стянуть и присборить ленту шириной 6 см. и пристрочить по краям одеяла. Поверх ленточки пришить белую тесьму или кружева. По углам пришить бантики и украсить голубыми бусинками.

Подушка: Набрать 50 петель и провязать 50 рядов. Сложить пополам. Края и углы украсить как одеяло. Наполнить синтепоном. Овечки: Нитью «Astrakhan» набрать 12 петель и провязать 2 ряда.Затем прибавить с каждого края по 1 петле, после чего связать еще 2 ряда. Снова прибавить с каждого края по 1 петле, после чего провязать 8-10 рядов без прибавок.

Затем с каждого края сделать убавки, провязав 3 петли вместе. Разделить петли пополам, так чтобы в каждой стороне были по 5 петель, и вязать из раздельно. Связать 3 ряда, прибавляя с каждой стороны по 1 петле. Через 4 ряда соединить все петли, провязать 2 ряда и закрыть их.

Мордочка: Нитью телесного цвета («Bahar» № 161) набрать 13 петель. Прибавить с каждого края по 1 петле. Связать 2 ряда, после чего снова прибавить по краям по 1 петле. Когда наберется 17 петель провязать 6-8 рядов без прибавок, после чего продолжить вязание, убавляя по краям по 1 петле в обратном порядке прибавлений. Закрыть петли, вышить глаза и рот. Для ушей набрать цепочку из 7 воздушных петель и обвязать оба края цепочки полустолбиками с накидом. Сделать ножки из маленьких понпончиков. Украсить бантиком и голубой бусинкой от сглаза.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.