Трансформер спицами. Жакет - жилет - пончо - палантин. Схемы, описание

Трансформер спицами. Жакет - жилет - пончо - палантин. Схемы, описание


Еще один трансформер спицами от Светланы Волкодав. Потрясающая модель для межсезонья. Зеленый трансформер был тут.

РАЗМЕР 44-50

Вам потребуется: 500 г пряжи «Alizé Fashion» (100г/200м) цвет 1416; 350г 100% шерсти производителя Ярна «Харизма» (100г/300м); спицы № 8, крючок №8,11 пуговиц.

Для вязания полотна трансформера спицами №8 и пряжей «Alizé Fashion» в одну нить наберите 68 петель (51 см). Вяжите полотно по схеме А. На ней указаны лицевые

ряды. Изнаночные ряды вяжите по рисунку, кроме трех последних петель. Они и на изнаночной стороне связаны лицевыми. Получается платочная вязка, которая не дает краю закручиваться. Внимание! Вязание полотна начинайте с 9-го ряда схемы, им же и заканчивайте. В полотне 19 полных раппортов и по половине вначале и в конце полотна. Выполнив полотно, закройте петли последнего ряда. Возьмите крючок №8 и пряжу «Харизма» в два сложения и провяжите 3 ряда СБН от т. А до т. Б. Крючок вводите под каждую кромочную петлю. В 4-ом ряду выполните петли под пуговицы. Найдите середину полотна. Отметьте маленькими булавочками по СБН налево и направо. Это будет центральная петля. Отсчитайте направо 30 СБН. Тоже отметьте булавочкой. Довяжите 4 ряд СБН до булавочки и повторяйте *2 ВП, пропустить 2 СБН, провязать 8 СБН* семь раз. Обратите внимание на то, чтобы отмеченная булавочками центральная петля совпала с вязанием. Довяжите СБН до т. Б этот ряд и провяжите еще 3 ряда. 7-й ряд закончится со стороны т. Б. Не обрывайте нить, а продолжайте вязание по торцу к т. В. С торцов вяжите СБН в каждую втору петлю. Выполните аналогичную обвязку с 5-ю петлями. В 4-ом ряду провяжите 2 СБН, потом *2 ВП, 2 СБН пропустите, 5 СБН*, 2 СБН. Обвяжите правый торец полотна 7-ю рядами СБН.

Сложите полотно по вертикали, отметьте маленькими булавочками места, где нужно пришить пуговицы. Потом сложите торец с торцом. Пришейте пуговицы в отмеченных местах, уберите все хвостики пряжи, отпарьте изделие и просушите. А теперь можно красоваться перед зеркалом, пробуя все варианты ношения трансформера.

выкройка трансформера

схема трансформера

трансформер спицамим

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.