Как выбрать головной убор на осень: полезные советы и рекомендации

Вместе с наступлением красивой золотой осени приходят северные ветра и частые дожди. Переменчивая погода главный враг нашего здоровья, поэтому этот сезон по праву называют простудным. Чтобы не заболеть стоит приготовить подходящий утепленный гардероб к этому времени года. Без головного убора в образе просто не обойтись. Однако как выбрать подходящий именно вам? На что обратить внимание при покупке, и какие модные тренды стоит учесть в предстоящем сезоне. Все полезные рекомендации о том, как выглядеть великолепно вы найдете ниже в данной статье.
  • Начнем с подбора оттенка. Первое, что приходит на ум это найти шапку в цвет куртки или сумки, однако это правило уже давно не актуально и его вполне можно нарушать. Интересно будет смотреться акцентный, яркий тон, который будет выделять вас из толпы. Особенно такой прием подойдет брюнеткам, так как на них такая контрастность менее бросается в глаза. Или, наоборот, более естественная гамма, подчеркивающая вашу натуральную красоту, например подобранный убор под ваши волосы. Самыми гармоничными станут пастельные, природные краски, коричневые, бежевые, серые, молочные.
  • Декор, если вы счастливый обладатель вкуса, то можете смело себе позволить данное дополнение. Особенно популярны надписи и абстрактные рисунки и формы с геометрическим мотивом. От привычных дамам цветочков и оборочек лучше отказаться. Если хотите что-то оригинальное, лучше сконцентрироваться на текстуре. Крупная вязка или необычные переплетения, будут как раз кстати. Великолепно на вашей голове будут смотреться плетения в виде косичек.
  • Форма и фасон, пожалуй, самый важный аспект. Даже не рассматривайте слишком тонкие и узкие модели в обтяжку, они максимально уродуют весь образ. Стоит обратить внимание на более объемные варианты, которые не будут ломать ваши волосы и в целом прическу. Отталкивайтесь от вашей фигуры и черт лица, чем более они крупны, тем более большую стоит подобрать шапку. Если у вас треугольное лицо, объем сверху будет красиво разбавлять, если наоборот узкое, то лучше найти убор с помпоном. Овальным личикам подойдет практически все, а круглолицым красоткам настоящего французского шика добавят береты оптом. Квадратному типу стоит избегать геометрии и четкости, отдав предпочтения плавным мягким линиям, чтобы найти правильный баланс.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.